27 ноября 2021, 18:36

Норвежец Легрейд выиграл индивидуальную гонку в Эстерсунде, Латыпов — седьмой

Евгений Петров

Норвежский биатлонист Штурла Легрейд стал победителем индивидуальной гонки на этапе Кубка мира в Эстерсунде (Швеция).

Вторым идет еще один норвежец Тарьей Бе. На третьей позиции француз Симон Дестье. Четвертым стал канадец Скотт Гоу. На пятой позиции представитель Норвегии Йоханнес Бе.

Лучший из россиян Эдуард Латыпов занял седьмое место. Он допустил ошибку на финише, перепутав створы. В результате россиянин потерял время и ухудшил свой результат. Российский биатлонист Даниил Серохвостов стал 15-м. Карим Халили занял 27-е место, Матвей Елисеев — 30-е. Александр Логинов допустил шесть промахов и стал только 53-м. Евгений Гараничев занял 75-е место.

Это первая мужская гонка в новом сезоне Кубка мира. Ранее состоялась женская индивидуальная гонка, которую выиграла чешка Маркета Давидова.