Live

12 февраля 2021, 16:15

Спринт на ЧМ: Понсилуома выиграл гонку, Латыпов — десятый. Как это было

В пятницу, 12 февраля, в словенской Поклюке прошел мужской спринт на чемпионате мира по биатлону.

12 февраля, 17:45
0

Лучшим из россиян стал Эдуард Латыпов, который с кругом штрафа стал десятым и перед преследованием будет уступать 33 секунды. 19-е место занял Матвей Елисеев, который не ошибался, но проиграл минуту лидеру. 25-м на финише стал Александр Логинов, который с двумя кругами проиграл Понсилуоме минуту и 15 секунд.

С трудом попал в преследование Антон Бабиков, который в итоге оказался 53-м с кругом штрафа и проигрышем в две минуты и шесть секунд. А вот Саид Халили пропустит вторую гонку, финишировав 64-м с двумя кругами штрафа.

На этом все, хорошего вам вечера!

12 февраля, 17:37
0

Можно уже потихоньку подводить итоги гонки. Победу в спринте неожиданно с двумя «нулями» одержал швед Мартин Понсилуома, выигравший у француза Симона Дестье 11 секунд и 12 — у его соотчественника Эмильена Жаклена. Норвежцы сегодня на подиум не попали.

12 февраля, 17:35
0

Финишировал Бабиков, пока он на 42-м месте, в пасьют, вероятно, попадет, однако ловить там ему нечего. Отставание от лидера аж две минуты и шесть секунд.

12 февраля, 17:31
0

Джагер из Швейцарии до конца претендовал на медали, но два промаха на «стойке» — и все.

12 февраля, 17:29
0

Первую стрельбу уже прошли все, и можно сказать с уверенностью, что Понсилуоме никто не угрожает и близко.

12 февраля, 17:27
0

Халили сразу на «лежке» дважды промахнулся, чтобы мы не чаяли никаких надежд на него. Справедливо.

12 февраля, 17:26
0

Бабиков на «стойке» допустил один промах и покинул рубеж 36-м. Ну за очки побороться можно.

12 февраля, 17:25
0

Обходит Дестье Жаклена на полторы секунды! Норвежцев на подиуме сегодня не ждать!

12 февраля, 17:24
0

Дале на одну десятую секунды обходит на финише Йоханнеса Бе, но надо ждать Дестье. Пока норвежец третий.

0

Вот это да! А кто точно будет с медалью, так это Дестье! Пока он третий, но там лишь несколько секунд до Жаклена! Фантастика!

12 февраля, 17:22
0

А в кто давит и газует на последнем круге, так это Дале. Йоханнес уже третий, три секунды перевеса над Легрейдом уже есть.

12 февраля, 17:21
0

Пока претендетов на медали больше и не видно. Конечно, еще не все прошли «лежку», так что спешить не будем.

12 февраля, 17:20
0

Приехал Эдуард — восьмое место у него, 33 секунды проигрыша. А без промаха был бы с медалью...

12 февраля, 17:19
0

За километр до финиша Латыпов уже восьмой, но там лишь пять секунд до третьей позиции. Все очень плотно на вершине.

12 февраля, 17:16
0

Пять из пяти и от Бабикова, но 30 секунд Антон уступает Латыпову после «лежки».

0

Ошибается и Дале, заходит норвежец на один круг.

12 февраля, 17:14
0

Эх, начинает уступать и Латыпов.. Уже 17 разница, причем до третьего Легрейда аж семь секунд. Но Штурла провалил последние два километра, это также надо учитывать.

12 февраля, 17:13
0

Понсилуоме, вообще-то, все уступают на последнем круге. Если Матвей сохранит ход, то на медаль шансы есть. Причем приличные.

12 февраля, 17:12
0

Четвертым Латыпов покинул огневой рубеж, до лидера — 11 секунд.

12 февраля, 17:11
0

Держится Латыпов на втором круге. Перед «стойкой» выигрывает он пять секунд у Самуэльссона.

0

Эх, Латыпов... Есть один промах у Эдуарда, который лишает золота...

12 февраля, 17:09
0

Включился на последнем круге Йоханнес, 22 секунды он уступил Понсилуоме, и пока это второе место.

12 февраля, 17:08
0

Промах лишил Самуэльссона медали, уже он четвертый на финише, проигрывая Понсилуоме 26 секунд.

12 февраля, 17:07
0

Дале продолжает бороться за высокие места, после «лежки» Йоханнес в десяти секундах от Латыпова.

12 февраля, 17:06
0

Так, просыпаемся! Латыпов лидирует после первой стрельбы с нулем! Самуэльссон сразу в шести секундах!

12 февраля, 17:04
0

Эмильен Жаклен подбрасывает дров в гонку! Всего в семи секундах от Понсилуомы он перед последним кругом. Плюс у него был круг штрафа.

12 февраля, 17:03
0

Финишировал и Логинов. С двумя промахами он проиграл шведу минуту и 15 секунд.

12 февраля, 17:02
0

Йоханнес Бе с двумя промахами претендует все еще на призовое место, но не на победу.

12 февраля, 17:00
0

Самуэльссон на «стойке» дает один выстрел мимо и уступает Понсилуоме аж 15 секунд. Вряд ли догонит.

12 февраля, 16:57
0

Ну как же так... Елисеев очень неудачно прошел последний круг, в итоге Понсилуоме он проиграл больше минуты, хотя после рубежа было 27 секунд.

12 февраля, 16:56
0

Пока даже не видно, кто может приблизиться к Понсилуоме. Ну разве что Самуэльссон, который вскоре придет на рубеж.

12 февраля, 16:54
0

Больше минуты в итоге Логинов проигрывает. Да, за медаль уже не поборешься.

12 февраля, 16:53
0

Эх, какие-то проблемы с винтовкой были у Логинова, а тут еще и один промах.. На круг штрафа после «стойки» пошел и Тарьей Бе.

12 февраля, 16:52
0

Йоханнес Бе идет на два круга штрафа! Вот вам и сенсация!

12 февраля, 16:51
0

Легрейд также точен на «стойке», но больше 9 секунд уступает шведу. А вот на «лежке» Самуэльссон захватил первое место. Вот это неожиданно.

12 февраля, 16:50
0

А вот Понсилуома показывает, как надо и стрелять, и бежать! На 27 секунд он быстрее Елисеева, и это уже намек на медаль.

12 февраля, 16:49
0

А вот Елисеев точен! Лидирует Матвей после второй стрельбы, но быстрее Хофера он лишь на восемь секунд. С ходом не все хорошо, как вы понимаете.

12 февраля, 16:48
0

Хофер промахивается последним выстрелом на «стойке», вот так, вероятно, он себя надежд на медаль и лишил.

12 февраля, 16:47
0

На круг штрафа зашел и Фийон Майе, он работает в одном темпе с Логиновым.

12 февраля, 16:45
0

27 секунд Логинов уступает лидеру, а вот Тарьей Бе точен, и он в двух секундах от Понсилуомы.

12 февраля, 16:44
0

Эх, Саша, Саша... На круг штрафа идет Логинов, кажется, удержать титул чемпиона мира ему не удастся.

12 февраля, 16:43
0

Стартовал Йоханнес Бе, а Логинов пришел на «лежку».

12 февраля, 16:42
0

Легрейд очень долго выцеливал на «лежке» — и закрыл все мишени! Пока норвежец идет в одни ноги с Елисеевым.

0

Быстрее Хофера пока Понсилуома. На две секунды, но все же.

12 февраля, 16:40
0

Пять из пяти работает и Елисеев, но пять секунд Хоферу он все же уступает.

12 февраля, 16:39
0

А Хофер за круг ликвидировал 30 секунд у Эрмитса и даже быстрее эстонца покинул огневой рубеж. Итальянец будет лидировать некоторое время.

12 февраля, 16:38
0

Эрмитс приехал уже на первую стрельбу, начинается все самое интересное.

12 февраля, 16:37
0

А вслед за Логиновым уже Тарьей Бе побежал, конкурент у Александра очень приличный.

12 февраля, 16:36
0

А вот и Александр Логинов в золотой майке.

12 февраля, 16:34
0

Побежал Виндиш, начинается группа топовых биатлонистов, включая Логинова.

12 февраля, 16:32
0

Отправился на дистанцию и Матвей Елисеев, удачи!

12 февраля, 16:30
0

Побежал эстонец Калев Эрмитс, спринт начался!

12 февраля, 15:55
0

Еще одно новшество текущего чемпионата мира — действующие победители турнира будут выходить на старт в золотых майках. Если кто забыл, в прошлом году как раз Александр Логинов выиграл спринт на ЧМ, поэтому сегодня россиянина ждем в обновленной форме.

12 февраля, 15:54
0

Сегодня на старт выйдут 104 биатлониста, среди которых сразу пять россиян. Четвертый стартовый номер получил Матвей Елисеев, за ним на дистанцию отправятся Александр Логинов (12-й стартовый номер), Эдуард Латыпов (50-й), Антон Бабиков (76-й) и Карим Халили (96-й).

12 февраля, 15:53
0

Всем привет! В пятницу в Поклюке первая личная гонка на чемпионате мира по биатлону, и начнем мы с мужского спринта. Старт в 16.30 (мск), болеем за Россию!