Мужская эстафета на ЧМ: Россия выиграла первую медаль. Как это было

20 февраля, суббота, 18:21

Наконец-то сборная России выиграла первую медаль на чемпионате мира. Да, всего лишь бронза, но выше было реально сложно. Норвегия сегодня не ошибалась, а вот Латыпов на последнем круге не справился с Самуэльссоном! Ну давайте будет довольствоваться тем, что есть. На этой мажорной ноте мы заканчиваем, увидимся завтра на масс-стартах! Всем пока!

20 февраля, суббота, 18:14

Четвертой финишировала Франция, ну а пятая Украина — что очень высоко для мужской команды. Не порадовала Италия и Германия, которые приехали вслед за Дудченко.

20 февраля, суббота, 18:12

Приехал и Самуэльссон, который нашел даже флаг и вместе с ним финишировал! Ну а третьим стал как раз Латыпов! Проиграл он 50 секунд, но эти цифры уже ничего не значат.

Кристиансен спокойно финишировал, сборная Норвегии без проблем побеждает в мужской эстафете!

20 февраля, суббота, 18:11

Как же хорошо Жаклен готов.. Будет ли медаль у России вообще сегодня...

12 секунд Латыпов сохраняет от француза, ну нельзя уже упускать медаль.

20 февраля, суббота, 18:09

Латыпову нельзя расслабляться, там уже Жаклен приближается.. 15 секунд, конечно, но Эдик смотрится так себе...

Как побежал же Самуэльссон в горку.. Кажется, сегодня приходится довольствоваться лишь третьим местом.

20 февраля, суббота, 18:08

Латыпов нарочно уже уменьшил скорость, дав Самуэльссону себя догнать. Будут они в паре работать.

20 февраля, суббота, 18:07

Три секунды лишь Латыпов выигрывает у Самуэльссона, жаркая борьба нас ждет за медаль!

Из шести закрывается Латыпов, но преимущество будет минимальным!

20 февраля, суббота, 18:06

Кристиансен из семи, но все же закрывает все! Сборная Норвегии — победитель в мужской эстафете!

20 февраля, суббота, 18:05

Перед стрельбой группа приблизилась к Латыпову на две секунды. Но сейчас важно точно отстреляться.

20 февраля, суббота, 18:03

И так, отсечка на втором круге, и что мы там видим. 24 секунды над преследователями сохраняются, и это очень хорошо.

20 февраля, суббота, 18:02

Кстати, у Латыпова там отставание от норвежца 55 секунд, если кому-то интересно.

20 февраля, суббота, 18:01

23 секунды преимущество Латыпова над Жакленом, Дудченко, Самуэльссоном и Виндишем! Но они идут в группе, а россиянин — сам!

20 февраля, суббота, 18:00

Пять из пяти от Латыпова, украинец там еще промахнулся, будет Россия второй!

20 февраля, суббота, 17:59

Кристиансен еще раз намекнул, что сегодня Норвегия подарки раздавать не будет. Пять из пяти от него на «лежке».

20 февраля, суббота, 17:58

Перед стрельбой три секунды осталось. Нужно ли Эдуарду сейчас бежать и попытаться обогнать? Наверное, нет.

20 февраля, суббота, 17:57

И не надо забывать, что в 20 секундах позади Виндиш, Жаклен и Самуэльссон. Это очень серьезно.