Норвежец Легрейд выиграл масс-старт на ЧМ биатлону, Логинов — девятый

21 февраля, воскресенье, 17:55

Не удалось россиянам сегодня удивить общественность, хотя и выступили неплохо. Логинов стал лучщим среди представителей России, финишировав на девятом месте.

Победу одержал Штурла Легрейд, вторым был Йоханнес Дале, а третьим — Кантен Фийон Майе.

На этом мы заканчиваем серию репортажей из Поклюки, увидимся на следующей неделе уже на чемпионате мира по лыжным видам спорта. Сан Санычу Большунову и другим россиянам нужна будет ваша поддержка! Хорошего вечера всем!

21 февраля, воскресенье, 17:53

Логинов на последнем круге все же проиграл скоростной забег Йоханнесу Бе, финишировав девятым.

Латыпов и Елисеев вместе приехали, 14-е и 15-е место у них, а вот Саид Халили стал 20-м, что в принципе также неплохо для него.

21 февраля, воскресенье, 17:52

Ждем россиян, они будут относительно высоко сегодня.

21 февраля, воскресенье, 17:51

А борьбу за второе место выигрывает Дале, не смог Фийон Майе с ним побороться на финише!

21 февраля, воскресенье, 17:50

Финишировал Легрейд в гордом одиночестве, Штурла просто красавчик сегодня с одним кругом штрафа!

21 февраля, воскресенье, 17:49

Все, Фак вообще выпал из группы, не будет он бороться за медали. А вот Дале пытается убежать, Фийон Майе держится за ним, у Эдера шансов особо нет.

21 февраля, воскресенье, 17:48

Фийон Майе и Дале ну просто разорвали словенца и австрийца на круге!

21 февраля, воскресенье, 17:47

Легрейд визуально смотрится очень прилично. Да и конкурентов даже на горизонте не видно. Фак с Эдером идут вместе, но вообще не быстро. Будет интересная борьба за медали!

21 февраля, воскресенье, 17:46

Логинов зашел еще на один круг штрафа, но остался 10-м, Латыпов после чистой стрельбы 13-й, а Елисеев поднялся на 15-е место. Халили — 19-й.

21 февраля, воскресенье, 17:45

Ну что тут сказать... Легрейд на десять секунд быстрее Эдера и на 11 Фака. Кажется, это победа.

21 февраля, воскресенье, 17:44

Легрейд уже пошел на круг штрафа, конкуренты начинают стрельбу!

Фак! Словенец явно проговорил про себя эту фразу... Промахнулся он последним выстрелом, а так мог бы убегать за золотом чемпионата мира.

21 февраля, воскресенье, 17:43

Елисеев и Халили идут вместе стабильно в конце второго десятка.

21 февраля, воскресенье, 17:42

Логинов держит темп лидеров, но Самуэльссон и Дале его уже обошли. Радует ходом Латыпов, который также ничего не проигрывает и остается 12-м.

Легрейд убегает перед стрельбой! Уже есть такой просвет на несколько секунд у него.

21 февраля, воскресенье, 17:41

Фак, Легрейд и Эдер продолжают идти вместе. Кажется, именно они и разыграют медали на последней стрельбе.

21 февраля, воскресенье, 17:39

Халили точно прошел первую «стойку» и уже поднялся на 18-е место, Елисеев с одним промахом — 23-й.

21 февраля, воскресенье, 17:38

Но восьмое место поднялся Логинов, но там аж 44 секунды до лидеров. Латыпов вышел 12-м.

21 февраля, воскресенье, 17:37

Легрейд, Эдер и Фак убегают без промахов на четвертым круг, у Самуэльссона два выстрела мимо, у Пайффера — один!