29 января 2021, 13:38

Бендика выиграла спринт на чемпионате Европы, Шевченко — третья

Владимир Лавский

В пятницу 29 января латвийская биатлонистка Байба Бендика выиграла спринт на чемпионате Европы в Польше.

Бендика с кругом штрафа на шесть секунд опередила норвежку Каролину Эрдаль, которая прошла оба рубежа без промахов.

Третьей стала россиянка Анастасия Шевченко, которая без кругов штрафа уступила Бендике почти десять секунд. Вслед за Шевченко финишировали Лариса Куклина и Валерия Васнецова, проиграв латвийке 11 и 12 секунд соответственно.

Это вторая бронзовая медаль для сборной России на чемпионате Европы. Первую добыла Лариса Куклина в индивидуальной гонке в среду, 27 января.

Сегодня 29 января состоится и мужской спринт на чемпионате Европы. Начало — в 16.00 (мск). IBU уже опубликовал порядковый номер биатлонистов в гонке.