9 ноября 2017, 17:30

Хорватия – Греция. Прогноз Константина Генича

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Комментатор чемпионатов России и Испании, постоянный эксперт "Рейтинга Букмекеров" Константин Генич подготовил прогноз на матч Хорватия – Греция. Это первая стыковая встреча за право сыграть на ЧМ-2018, она состоится в четверг на стадионе "Максимир" в Загребе. Наш эксперт в предстоящей встрече ставит на то, что будет забито не более двух мячей.

Здесь расклад также понятен. Хорваты – безусловные фавориты, но то, как они неубедительно и нестабильно сыграли в отборочном цикле, честно говоря, подталкивает к мысли, что не все так уж однозначно. Поменяли тренера хорваты. И это сработало. Вместо Анте Чачича пришел Златко Далич. Хорваты провели хороший матч против Украины, выиграли. Можно сказать, что хорваты тот матч выиграли, но можно сказать, что украинцы сами проиграли, где-то даже перенастроившись и перегорев.

Здесь, я думаю, не стоит ждать много голов. У греков была совсем уж слабенькая группа в отборе. По уровню игроков греки, конечно, уступают нынешней Хорватии. Но в отборе лишь один матч проиграли греки, уступили лидеру группы Бельгии. Гибралтар, Эстония, Кипр, Босния и Герцеговина – это та группа, из которой, конечно, надо было попадать в стыки.

Не сказать, что греки много забивают. Они больше славятся игрой в обороне. Их сейчас тренирует немецкий специалист Михаэль Скиббе. В обороне хитрости определенные. Не будет Костаса Маноласа – из-за дисквалификации.

Первая игра. Команды будут действовать осторожно. Первая мысль у меня была – победа Хорватии через "низ" или победа Хорватии "всухую". Но, повторюсь, хорваты не так чтобы убеждают, что они точно греков обыграют. Я бы просто взял – "тотал меньше 2,5 мяча" за 1,61.

Придумай мем

Новости