28 февраля 2018, 17:30

"Атлетик" – "Валенсия". Прогноз Константина Генича

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Комментатор чемпионатов России, Испании и Италии, постоянный эксперт "Рейтинга Букмекеров" Константин Генич сделал прогноз на матч "Атлетик" – "Валенсия" в 26-м туре ла лиги. Встреча состоится в среду на стадионе "Нуэво Сан-Мамес" в Бильбао. Эксперт в предстоящей встрече ставит на то, что будет ничья.

Отправляемся на север Испании в Бильбао, где недавно гостил московский "Спартак". На сей раз туда приедет "Валенсия". Бильбао в последнем туре одержал волевую победу над "Малагой" – 2:1. "Валенсия", в свою очередь, тоже в последних матчах побеждает по 2:1, обыграла ту же "Малагу" недавно, но в гостях. В последнем туре валенсийцы победили "Сосьедад" – 2:1. Вроде бы напрашивается вариант, что матч будет результативным. Но не так все однозначно.

Давненько "Валенсия" не играла вничью. Она одна из самых бескомпромиссных команд чемпионата, всего четыре ничьих более чем за 20 туров. Это для "Валенсии" маловато. Надо сказать, что "Валенсии" часто везло в ничейных по своей сути матчах. 12 матчей подряд "Валенсия" вничью не играет. В последний раз это было дома с "Барселоной". Ну и учитывая, что "Атлетик" Бильбао не сильно слабее "Валенсии", да еще и играет дома, почему бы не попробовать сыграть ничью, тем более что чисто математически команды должны сыграть вничью между собой. А уже семь матчей подряд ничьих не было.

Исходя из математических раскладов, должна когда-то "Валенсия" сыграть вничью, и эти команды между собой тоже, предложу вариант лобовой ничьей за хороший коэффициент 3.3. Да, это риск, но почему бы и нет? Плюс, я бы рассмотрел вариант ничьей после первого тайма и ничьей по матчу. Здесь коэффициент почти пятерка. Если уж рисковать, то можно небольшой суммой рискнуть.

Новости