28 июля 2016, 22:42

Финишный рынок II Всероссийских пляжных игр

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

После небольшой паузы и однодневного перерыва II Всероссийские пляжные игры выходят на финишную прямую. В четверг свои соревнования на песках Водного стадиона начали пляжные волейболисты.

Несколькими днями ранее в Центре пляжных видов спорта "Динамо" медали нашли своих обладателей в турнире по пляжному гандболу. Абсолютный триумф здесь одержали представители Ставрополя. Сборные команды этого региона праздновали победы и в мужском и в женском турнирах. У мужчин вторая команда Ставропольского края завоевала еще и серебро.

С четверга по воскресенье практически все внимание зрителей на Водном стадионе будет уделено пляжным волейболистам. В рамках Игр Всероссийская федерация волейбола проводит Кубок России по этому олимпийскому виду спорта. 24 мужские и 16 женских команд играют в формате до двух поражений.

Как и в финале чемпионата России, в заявке на Кубок присутствуют представители команд суперлиги по классическом волейболу. В основном, конечно, это касается мужской части турнира, где борьбу после двух раундов продолжают представители "Зенита" (Казань), "Урала", а также "Белогорья". Правда, всем им приходится пробиваться по сетке проигравших. В сетке победителей пока все без сюрпризов – новоявленные чемпионы России Максим Сиволап / Игорь Величко из Обнинска, которые в этом сезоне на российском уровне выигрывают абсолютно все, идут без осечек.

Тоже самое касается и их основных соперников в лице Александра Лихолетова / Ильи Лешукова из ВК "Подмосковье". Также стоит отметить две победы дуэта ВК "Реутов" Королев / Ермишенков. В одном из самых напряженных матчей игрового дня Петр и Антон переиграли одноклубников Кулло / Алфимов. Матч завершился на тай-брейке со счетом 15:7 в пользу Королева / Ермишенкова.

"СЭ" - информационный партнер II Всероссийских пляжных игр.

Придумай мем

Новости