24 ноября 2017, 19:10

Лихачев - о совмещении постов в сборной и "Спартаке": "Нужно работать больше, чтобы находиться в тонусе"

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер сборной России и "Спартака" Михаил Лихачев заявил, что совмещение постов не доставит ему никаких трудностей. О его назначении в "Спартак" было объявлено сегодня. Лихачев возглавляет сборную России с 2010 года. Он приводил российскую команду к победам в Кубке Европы, Евролиге, Европейских играх и чемпионатах мира.

- Наверное, любой специалист мечтает иметь постоянную тренерскую практику, и я в этом плане не исключение, - цитирует beachsoccerrussia.ru Лихачева. - Для того, чтобы находиться в хорошем профессиональном тонусе, необходимо работать как можно больше. Благодарен руководству "Спартака" за готовность предоставить мне практически каждодневную возможность тренировать. Для клуба, который называется "Спартак Москва", вряд ли могут быть другие задачи, кроме самых максимальных как в чемпионате, так и в Кубке России. Конечно, будем стремиться побеждать и в других соревнованиях, в том числе международных, но приоритет нашего сотрудничества - желание как можно успешнее выступить в чемпионате и Кубке России.

Занятость в "Спартаке" не доставит никаких сложностей с точки зрения работы в сборной России. Я также буду посещать все матчи чемпионата страны, предсезонные встречи, включая турнир Inter Cup в Санкт-Петербурге. У меня достаточно плотный контакт с тренерами клубов Суперлиги. Я как относился самым внимательным образом к каждому футболисту с российским паспортом, так и продолжу это делать. Никакой проблемы в этом не вижу. Наоборот, думаю, что более полное погружение в российский чемпионат поможет мне еще тщательнее отслеживать кандидатов в сборную и их текущее состояние.

Новости