19 июля 2015, 23:03

Мутко высказал ФИФА претензии по поводу судейства матча Португалия – Россия

Дмитрий КОТОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Министр спорта России Виталий Мутко выразил недовольство судейством матча полуфинала чемпионата мира между Португалией и Россией. Россияне уступили со счетом 2:4, в этом поединке сначала был удален Дмитрий Шишин удален за неприличный жест в адрес болельщиков во время празднования гола, а потом за вторую желтую карточку поле покинул Юрий Крашенинников. Отметим также, что в итоге россияне завоевали бронзовые медали, обыграв Италию в матче за третье место, а португальцы в финале победили Таити.

– Ребятам не нужно расстраиваться! – приводит "Р-Спорт" слова Мутко. – Было безобразное судейство. Конечно же, дома португальцы... Я уже в ФИФА сказал об этом. И я, конечно же, сделаю все, чтобы таких вопросов больше не было. ФИФА еще не совсем взяла под себя пляжный футбол, потому что многое проводит Евролига, по сути, частная компания. Это все выглядит не совсем уместно, когда такое судейство. Но в целом если говорить о развитии пляжного футбола, то наша команда уже внесла свой вклад, но все же нельзя все время доминировать – это спорт.

Они в упорной борьбе проиграли в полуфинале, в матче за третье место обыграли итальянцев, кому скажи об этом, не поверят. Я поздравляю ребят с этим результатом! Мы встретимся с ними, поговорим. Будем дальше развивать пляжный футбол. Это, видите, наш вид спорта.

Придумай мем

Новости