19 июля 2015, 21:00

Сергей Анохин: "Пляжники" получат премиальные за бронзу ЧМ. Сумму не скажу"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Член исполкома РФС и председатель комитета пляжного футбола организации Сергей Анохин выразил надежду на то, что сборная России сумеет выиграть следующий чемпионат мира. При этом он подчеркнул, что считает бронзовые медали на мундиале этого года удовлетворительным результатом. Напомним, что в матче за 3-е место турнира россияне обыграли Италию (5:2).

– Премиальные за третье место игрокам сборной России будут обязательно, но они, конечно, будут меньше, чем за первое место, – цитирует "Р-Спорт" Анохина. – Сумму по просьбе РФС не разглашаю. Мы привыкли только к золоту, но пять лет назад никто и не думал, что мы будем переживать, что мы не стали первыми. Все равно я считаю, что бронзовые медали в таком сложном сезоне – это тоже успех. Не забывайте, что недавно мы победили на первых Европейских играх, где матчи шли каждый день в 40-градусную жару. При этом я хотел бы поздравить всех болельщиков с бронзой! У нас есть легендарная команда, и в будущем мы будем бороться только за золото.

В матче за 3-е место было нормальное судейство, в отличие от полуфинала. Но списывать все на арбитров не нужно, могли сыграть чуть-чуть по-другому. Теперь на Багамы нужно будет сначала отобраться, а там, надеюсь, мы сыграем намного лучше, ведь опыт дальних перелетов у нас есть: мы выиграли мундиаль в 2013 году на Таити.

Очень хорошо проявил себя Артур Папоротный. Я считаю, что это открытие нашей сборной. Я считаю его на чемпионате мира, как и на Играх в Баку, лучшим футболистом нашей сборной.

Придумай мем

Новости