6 июля 2011, 15:27

На групповом этапе Кубка мира россияне сыграют с Нигерией и Таити

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Вчера в Риме состоялась жеребьевка Кубка мира, который  пройдет этой осенью в итальянской Равенне. Россияне попали в группу С, где поборются со сборными Таити, Нигерии и еще одной командой, которая определится только в августе на последнем квалификационном турнире в Южной Америке.

"Нашими будущими соперниками стали те сборные, с которыми мы меньше всего встречались, - сказал в интервью официальному сайту РФС старший тренер сборной России Михаил Лихачев. - В основном на протяжении всего сезона мы играем с европейскими командами, поэтому практику игр с остальными странами получаем только на Кубке мира. Сейчас начнется тщательная работа по просмотру и разбору матчей наших конкурентов, выявим их сильные и слабые стороны. Мне удалось посмотреть матч сборной Нигерии. По увиденному скажу, что она пропагандирует силовой пляжный футбол. Конечно, нам будет трудно играть с этими командами, но мы будем стремиться к тому, чтобы занять первое место в группе".

"Понятно, что для нас первой задачей является выход из группы, и на вид она представляется проходимой, - заметил капитан россиян Илья Леонов. - Недавно своими впечатлениями об игре с Нигерией поделился наш тренер, сказав, что это хорошая слаженная команда с выраженным африканским стилем. Кроме того, африканские команды на Кубке мира всегда выглядят очень достойно. Таити для нас является темной лошадкой, поскольку ни разу не видели матчи этой сборной. Я думаю, что не из простых будет и третий соперник – южноамериканская сборная. Нам не хватает практики с такими сборными, поэтому не всегда удобно с ними играть. Но у нас будет перед началом самого турнира три недели усиленной подготовки, постараемся использовать их максимально".

Полностью состав групп выглядит следующим образом:

Группа А: Италия, Швейцария, Иран, Сенегал

Группа В: Португалия, КОНМЕБОЛ-2, Оман, Сальвадор

Группа С: РОССИЯ, КОНМЕБОЛ-3, Таити, Нигерия

Группа D: Украина, КОНМЕБОЛ-1 (Бразилия), Япония, Мексика

Источник: rfs.ru

Придумай мем

Новости