30 ноября 2018, 22:18

Россия обыграла Финляндию, уступая по ходу матча 13 очков

Артем ПЕРМЯКОВ

Сборная России обыграла Финляндию в матче отборочного турнира чемпионата мира-2019 - 77:75 в овертайме. Россияне в основное время ни одной минуты не вели в счете, а максимальное преимущество соперника - 13 очков в четвертой четверти.

Самым результативным игроком встречи стал защитник "Локомотива" Дмитрий Кулагин, набравший 26 очков.

Сборная России вышла на 3-е место в группе К (14 очков), далее идут Финляндия и Болгария (по 13 очков). Лидируют Франция (17) и Чехия (16). Путевки на ЧМ получат три команды.

В следующем матче Россия примет Чехию. Игра состоится 3 декабря. В ферале команда сыграет с Финляндией и Болгарией.