23 июля 2019, 17:07

Мозгов заявил, что не отказывался от участия в Кубке мира в составе сборной России

Анастасия Рацкевич
редактор интернет отдела
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Центровой сборной России Тимофей Мозгов заявил, что не отказывался от участия в Кубке мира в составе национальной команды. Ранее сообщалось, что спортсмен не примет участия в турнире.

Вчера команда начала подготовительный сбор в Новогорске. Мозгов входил в число баскетболистов, вызванных для подготовки к турниру.

– Ни с кем из штаба сборной или РФБ в последние дни я не разговаривал, а значит и не мог отказаться от выступления в составе национальной команды на предстоящем Кубке мира, – приводит ТАСС слова Мозгова. – Более того, я не собирался этого делать до самого последнего момента. 1 августа у меня плановая консультация с врачом, который должен дать ответ на вопрос, могу ли я приступать к полноценным тренировкам.

Мои агенты ранее уведомили об этом тренерский штаб и регулярно держали его в курсе того, как идет восстановительный процесс. Другой информации они тоже никому не давали. Я по-прежнему выполняю рекомендации медиков и делаю все, что от меня зависит, чтобы успеть восстановиться к Кубку мира. Поэтому я понятия не имею, откуда появилась новость, что в этом году я точно не помогу сборной. Если это решение приняло руководство, то спросите о подробностях их, мне никто не звонил.

Если это так, то я с уважением отнесусь к данному факту и пожелаю сборной удачно выступить на чемпионате мира. А также отмечу, что готов помочь национальной команде в следующем отборочном цикле.

Сборная России на Кубке мира в группе сыграет против команд Нигерии, Аргентины и Кореи. Турнир пройдет с 31 августа по 15 сентября.

Источник: https://tass.ru/sport/6694146
Новости