23 августа 2010, 10:39

Виталий Фридзон: "Пусть это станет для нас уроком"

Андрей САМОХОТОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Вчера днем корреспондент "СЭ" дозвонился до Виталия Фридзона, ставшего самым результативным игроком сборной России в первых двух матчах хорватского турнира Svjetski Kup.

- Уже не впервые начало матча складывается для нашей команды очень удачно, однако затем наступает спад. Почему не получается удерживать преимущество?

- Сложно найти какую-то одну причину. Первую четверть всегда играем здорово, а вторую или третью проваливаем. Видимо, это связано с тем, что тренеры пока еще находятся в поиске. Блатт и его помощники постоянно пробуют разные сочетания, стараются дать шанс всем. Все-таки в Турции нам предстоит провести пять матчей группового турнира за шесть дней, и все понимают - играть там должны не 6 - 7 человек, а вся команда.

- Не поздновато ли искать? До старта чемпионата мира осталось меньше недели.

- Главное - что по мере приближения чемпионата мы все лучше и лучше чувствуем себя физически. Постепенно набирает форму Витя (Хряпа. - Прим. "СЭ"). Да и с настроением в сборной все в порядке. Конечно, обидно проигрывать на последних минутах после того, как ведешь с разницей "+15". Но пусть это станет для нас еще одним уроком.

Полная версия интервью и другие материалы о турнире в Хорватии

Придумай мем

Новости