22 мая 2014, 22:45

Этторе Мессина: "Не хочу комментировать слова Ватутина"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

ЕДИНАЯ ЛИГА ВТБ. ПЛЕЙ-ОФФ. 1/4 финала. Третьй матч.
"ЛОКОМОТИВ" – ЦСКА – 73:76 (2-1)

Главный тренер ЦСКА – о спасении в Краснодаре и критике президента красно-синих после провала в "Финале четырех" Евролиги

ЦСКА: агония
или возрождение?

Владимир МОЖАЙЦЕВ
из Краснодара

– Это была очень трудная игра, – сказал итальянский специалист. – "Локомотив" – отличная команда, и я благодарен игрокам, которые смогли показать характер. И особенное спасибо тем болельщикам, которые все еще продолжают верить в ЦСКА и приехали в Краснодар нас поддержать.

– После "Финала четырех" президент ЦСКА Андрей Ватутин публично подверг вас жесткой критике. Это мешало вам настраивать подопечных на серию с "Локомотивом"?

Андрей Ватутин: "Мессине
за два года не удалось построить команду"
//
Молчание - золото

– Не хочу это комментировать. Сейчас на повестке дня – четвертый матч нашего противостояния с "Локо". А подобные вещи лучше оставлять внутри коллектива.

– По итогам второго московского матча, проигранного "Локо", вы сказали, что вам не хватает знаний, чтобы тренировать армейцев…

– Не важно, что я думаю по этому поводу. Важно то, как мы сыграем завтра.

Евгений ПАШУТИН, главный тренер "Локомотива":

– Это плей-офф, здесь побеждает тот, кто меньше ошибается в концовках. К сожалению, в концовке наш юный игрок Григорьев, в целом проведший очень хороший матч, допустил две важные ошибки. Но не хочу обвинять кого-то из подопечных. Ребята старались, бились в защите. Теперь главное – завтра сыграть без ошибок. И максимально собранно отзащищаться против Уимза с первых минут. Для того чтобы победить такую команду, как ЦСКА, надо с максимальной концентрацией проводить весь матч. Собственно, игра армейцев с "Маккаби" наглядно продемонстрировала – недостаточно хорошо выглядеть 39 минут.

Придумай мем

Новости