1 апреля 2018, 21:24

Василий Карасев – о поражении от "Автодора": "Отвратительный матч, хотелось провалиться сквозь землю"

Сергей Ревенко
редактор интернет отдела
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер "Зенита" Василий Карасев после поражения от "Автодора" (79:93) принес извинения перед болельщиками и отметил, что остался недоволен выступлением своей команды.

– В первую очередь, должен извиниться перед болельщиками, которые не заслуживают такой игры, – цитирует сайт "Зенита" Карасева. – Сегодня был просто отвратительный матч, хотелось провалиться сквозь землю. Большая проблема в том, что некоторые игроки решили для себя, что сезон уже закончился и не прикладывают особых усилий, чтобы что-то исправить. Я уже сказал в раздевалке – у нас 6 дней до "Локомотива", и в этом матче на паркет выйдут только те, кто бьется и делает все для победы, вне зависимости от регалий. Отдельные игроки перепутали вещи "я хочу играть" и "я хочу сделать все, чтобы моя команда выиграла". Три четверти мы играли отвратительно, в последние десять минут подобрали тот состав, который боролся, отдавался игре, пусть и с ошибками.

Поражение есть поражение, будем делать выводы. Возможно, на данном этапе даже нужно резать по живому. Если кто-то не понимает, на какие места претендует "Зенит", то он будет сидеть на скамейке. В первой четверти нам забили 33 очка, а мы сделали всего один фол. Это говорит о многом. Должна быть мужская гордость, когда тебя раз за разом обыгрывают, должна быть ответственность перед партнерами, командой, болельщиками, городом, который ты представляешь.

Придумай мем

Новости