25 мая 2021, 00:29

Паскуаль о поражении от ЦСКА: «Зенит» играл на пределе своих возможностей»

Сергей Разин
корреспондент

Главный тренер «Зенита» Хави Паскуаль подвел итоги матча с ЦСКА (71:85) в полуфинале плей-офф Единой лиги ВТБ.

«Поздравляю ЦСКА. Они провели отличный плей-офф. Мы играли на пределе наших возможностей. Мы сделали все, что могли сделать на площадке. ЦСКА показал невероятный баскетбол: они были эффективны во всех ситуациях, на всех позициях. Я хочу пожелать им удачи и в «Финале четырех». Я считаю, что сейчас они переживают очень хороший момент для участия в этом турнире.

Если говорить о матче, то мы были в игре почти на протяжении первых тридцати минут, но в конце третьей четверти мы не забросили два броска из-под кольца, а также пропустили подбор в нападении. ЦСКА воспользовался ситуацией, набрал преимущество в 9 очков и убил наши возможности, так как в последней четверти было невероятно сложно вернуться в игру. В последние минуты мы старались показать уважение к сезону, к нашему оппоненту, мы боролись до последних секунд.

Мы заканчиваем здесь отличный сезон. Могу сказать, что я не верю в удачу, но, глядя на наш сезон, могу сказать, что в целом нам не всегда везло», — приводит слова Паскуаля официальный сайт лиги.

ЦСКА выиграл серию со счетом 3-1 и пробился в финал. В финальной серии соперником команды станет УНИКС. Первые матчи пройдут 5 и 7 июня в Казани.