13 апреля 2017, 18:44

Илона Корстин: "Единая лига ВТБ доказала, что баскетбол в России может быть популярным"

Сергей Ревенко
редактор интернет отдела
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Генеральный директор Единой лиги ВТБ Илона Корстин заявила, что считает удачным проведение Матча звезд лиги в Сочи, благодаря которому развивается популярность этого вида спорта в стране. Также руководитель отметила, что в ближайшие годы лига постарается выйти на самоокупаемость.

– В феврале мы провели первый в истории Единой лиги ВТБ Матч всех звезд, – цитирует сайт лиги Корстин. – И Лига доказала, что баскетбол в России может быть востребованным и популярным. Мы верно выбрали место и время проведения – в результате нам удалось собрать на трибунах в Сочи 12 тысяч болельщиков и получить охват телеаудитории в размере 2,5 миллиона человек – на миллион больше, чем у Матча звезд КХЛ. Получился настоящий баскетбольный праздник.

Теперь наша задача удерживать заданный уровень. Уже сейчас мы начали готовиться к следующему Матчу звезд, который станет ежегодным. Также ведем работу по привлечению новых спонсоров конкретно под это событие. Наша ближайшая и, на мой взгляд, реальная цель – выйти на самоокупаемость этого проекта.

Придумай мем

Новости