2 апреля 2018, 22:10

Димитрис Итудис: "Победой на УНИКСом ЦСКА реабилитироваться после матча с "Жальгирисом"

Сергей Ревенко
редактор интернет отдела
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис после победы над УНИКСом (80:63) в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ отметил, что армейцы исправили ошибки, которые были допущены в Евролиге.

– Поздравляю команду с победой, нам удалось реабилитироваться после матча с "Жальгирисом", в котором мы выступили ниже своих стандартов, – цитирует сайт ЦСКА Итудиса. – Проанализировали ту игру, разобрались, где можем сыграть сильнее. И на протяжении 28-30 минут показывали отличный баскетбол, читали все ситуации, неравноценные размены, разбирались в защите. Если не ошибаюсь, УНИКС набирает в этом сезоне в среднем 86 очков за матч, и мы остановили соперников гораздо ниже этой отметки, они попали 33 процента бросков с игры, 33 процента двухочковых. Единственной проблемой были подборы в нападении, как и в первой нашей встрече, но мы решили этим пожертвовать.

Да, мы вышли на первое место в Лиге ВТБ, что не так важно при новом формате. При этом мы продолжаем работать на максимально возможный результат, ведь мы – ЦСКА, мы стараемся ради себя, ради наших болельщиков, которых сегодня, кстати, пришло достаточно много, несмотря на вечер понедельника.

Придумай мем

Новости