1 ноября 2015, 17:14

Димитрис Итудис: "К нападению ЦСКА у меня претензий нет"

Николай ТИУНОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис остался недоволен игрой своей команды в защите в матче в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ с "Калевом" (100:67). При этом у наставника не оказалось претензий к атаке армейцев.

– Прежде всего, хочу принести соболезнования и выразить поддержку всем, кого коснулась страшная трагедия, тем кто потерял близких, любимых людей, – приводит официальный сайт ЦСКА слова Итудиса. – Очень благодарен болельщикам, которые в этот воскресный день пришли поддержать команду. Мы провели две разные половины, особенно в смысле отношения к защите.

Начали плохо, продемонстрировали неправильный подход. Совершили несколько потерь, позволяли соперникам набирать очки, не выполнили несколько установок, о которых говорили накануне. В первой половине у "Калева" было много открытых бросков, и гости реализовали 7 из 10 трехочковых. В то же время во второй половине мы исправились, стали активно обороняться, контролировали воздух и вынудили оппонентов в итоге совершить 18 потерь. К нападению у меня особых претензий нет – на протяжении всего матча мы грамотно организовывали атаки и находили возможности для бросков.

Придумай мем

Новости