9 июня 2015, 17:11

Андрей Воронцевич: "Каждый в ЦСКА заслуживает титул MVP"

Тигран УСИКЯН
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Форвард ЦСКА Андрей Воронцевич назвал награду MVP плей-офф Единой лиги ВТБ приятной неожиданностью. 27-летний баскетболист по итогам регулярного чемпионата взял также призы в номинациях "Лучший по игре в защите" и "Лучший российский игрок лиги"

– Награда MVP плей-офф - это приятная неожиданность, – приводит официальный сайт Единой лиги ВТБ слова Воронцевича. – Если честно, не задумывался об этой награде. Прежде всего, хотелось победить сегодня в третьем матче, чтобы досрочно выиграть чемпионат. И я очень рад, что у нас это получилось. А индивидуальные призы – это заслуга всей команды. Каждый игрок в ЦСКА заслуживает титул MVP!

– Можно ли считать сезон успешным, с учетом того, что ЦСКА не смог взять чемпионский титул в Евролиге?

– Да. Пришел новый тренер и много новых ребят. Учитывая, что чемпионскую команду строить довольно тяжело, полагаю, результат можно считать успешным.

– Вы поучаствовали во всех 6 финалах Единой лиги ВТБ. Чем особенным запомнилась эта финальная серия?

– Я стал MVP плей-офф. Конечно, такое запомнится!

– По итогам сезона вы также были признаны "Лучшим защищающимся игроком" в Лиге. Можете назвать трех оппонентов, против которых вам было тяжелее всего обороняться?

– Знаете, таких игроков было намного больше чем три. Сейчас просто нет таких команд, где бы ты мог сказать: вот с этим – легко играть, с этим – сложно. Старался выкладывался по максимуму с каждым соперником.

Придумай мем

Новости