3 июня 2015, 23:52

Римас Куртинайтис: "У "Химок" нет возможности держать 12 человек на скамейке, а еще трех вне заявки, как это делает ЦСКА"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер "Химок" Римас Куртинайтис после поражения в первом матче финальной серии Единой лиги ВТБ против ЦСКА (62:89) отметил, что эпидемия травм в его команде связна с тем, что его подопечные отдают все силы в играх и на тренировках. По словам специалиста, повреждение игроков сразу выливается в дополнительную нагрузку для его партнеров.

- То, что в плей-офф в "Химках" одна за другой посыпались травмы – систематическое явление или комплекс случайностей?

- Понимаете, у нас нет возможности держать 12 человек на скамейке, а еще трех – за кольцом в "гражданском", как это делает ЦСКА. При таком режиме можно давать лидерам по 20 минут и добиваться результата. У нас же чье-то повреждение сразу выливается в дополнительную нагрузку для других. Попович дернул мышцу в двусторонке. Так уж принято в "Химках": работать "на износ" как в официальных встречах, так и на тренировках. Тараканов говорит: повезло тебе, Римас. Не повезло, мы так работаем!

Так вот, из-за повреждения Поповича Райсу пришлось два месяца играть по 35 минут. Естественно, на концовку сезона в резерве осталось уже не так много. Это скорее систематика. Дэвис лечился четыре месяца. Хорошо, Патеев его заменил. Так потом Огастин получил перелом, пытаясь поставить блок-шот Фесенко. Рука хрустнула, как палка, попавшая в колеса. Это уже чистая случайность, как от такого застрахуешься? (Тимур РУСТАМОВ)

Придумай мем

Новости