4 апреля 2015, 22:00

Римас Куртинайтис: "Надеюсь, победа поможет УНИКСу в Кубке Европы"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер "Химок" Римас Куртинайтис после поражения от УНИКСа (73:75) в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ отметил, что его команде не хватало форварда Виктора Клавера, получившего травму в самом начале встречи. Также он подчеркнул, что его подопечным нужно было раньше фолить в концовке поединка.

– У Клавера вылетела коленка после столкновения с Джеймсом Уайтом, – цитирует "Р-Спорт" Куртинайтиса. – Клавера не хватало. Пришлось Сергею Моню гонять, как весь сезон. Опять сыграл 32 минуты. Что дальше с Клавером, скажут врачи. Мы проиграли в хорошей борьбе. Я поберег сегодня Пола Дэвиса, Джеймса Огастина, потому что нам нужно играть с турецким "Банвитом" в Кубке Европы. Но это не отговорки.

Поздравляю УНИКС с победой. Надеюсь, это даст им импульс в матче Кубка Европы в Испании с "Гран-Канарией". Хотелось бы встретиться с УНИКСом в финале Еврокубка. Хотя думать о нем еще рано. Нужно сначала обыграть "Банвит", а УНИКСу - победить с нужной разницей в Испании. Это тяжело, но казанцы доказали в матче с краснодарским "Локомотивом", что им многое по силам

Тайрис Райс фолил на Кертисе Джеррелсе умышленно. Я сказал игрокам сразу фолить, пусть он забивает два фола, и в концовке мы бы уже контролировали мяч. Так было в игре с "Банвитом", когда мы с "минус три" сделали "минус один". Но сегодня игроки не разобрались в концовке, и мы сфолили только за 4 секунды до конца.

Придумай мем

Новости