11 декабря 2014, 18:29

Кирилл Фесенко: "Саратов действительно живет баскетболом"

Александр Тихов
редактор интернет отдела
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Новичок "Автодора" центровой Кирилл Фесенко в интервью пресс-службе Единой лиги ВТБ признался, что в этом сезоне пока не встречал серьезного сопротивления под кольцом.

– В трех последних матчах "Автодор" одержал две победы, обыграв таких грозных соперников, как "Зенит" и "Локомотив". В чем секрет этих побед?

– Самый главный фактор – это сплоченность нашей команды. Вторая составляющая успеха – быстрый, скоростной баскетбол, который мы проповедуем. Мгновенный переход из обороны в атаку. Хотя лично мне очень тяжело выдерживать такой высокий темп, который мы стараемся навязать сопернику. Кроме того, наконец, нашли свою игру и стремимся выжимать из этого максимум.

– Очень часто у "Автодора" проблемы возникали именно в концовках – матчи проигрывались на последних минутах. С чем это связано?

– За то время, что я в команде, на последних секундах мы уступили в двух выездных матчах – в Астане и Красноярске. Не могу объяснить, в чем конкретно причина – просто так сложилось. Где-то, возможно, не выполнили установку тренера, где-то не хватило сил, где-то просто не повезло.

– Вы являетесь серьезной силой саратовцев под щитами. Признайтесь, с кем из игроков Единой лиги ВТБ вам было тяжелее всего бороться под кольцом?

– Наверное, это прозвучит нескромно, но в этом сезоне еще не встречал серьезного сопротивления под кольцом. Пока именно в этом компоненте особых проблем не возникало. Конечно, впереди нам предстоят матчи с другими командами, с которыми я еще не играл. Тогда и посмотрим.

– Расскажите об атмосфере на матчах в Саратове. Действительно ли город переживает сейчас баскетбольный бум?

– Да, город очень любит баскетбол и действительно им живет. Когда я ехал в Саратов, то, честно говоря, никак не ожидал такой сумасшедшей поддержки фанатов. Публика всегда очень тепло приветствует нас и, наоборот, ожесточенно болеет против соперника, что играет нам только на руку в ключевые моменты. После каждого матча фанаты подходят с просьбами сфотографироваться, дать автограф. Огромное удовольствие играть в таком клубе!

Источник: vtb-league.com

Придумай мем

Новости