14 октября 2014, 22:14

Борис Соколовский: "Удачные броски в дебюте матча сбили организацию игры в нападении"

Николай ТИУНОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер "Красных Крыльев" Борис Соколовский после победы над "Цмоки-Минск" (77:71) в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ остался недоволен удачной игрой своей команды в начале встречи. По словам наставника, в последствии это испортило организацию игры, как в нападении, так и в защите.

– Я не люблю, когда в начале матча у команды залетает абсолютно все, – приводит официальный сайт лиги слова Соколовского. Сегодня получилось так, что удачные броски в дебюте сбили организацию игры в нападении. Эта "зараза" передалась и защите. Мои баскетболисты стали действовать по принципу: мы все равно забросим больше, чем пропустим. Из-за этого в игре произошел серьезный сбой.

Мы встречались с крепкой и опытной командой, которая не прощает ошибок. Сегодня нам не простили отсутствия должной организации игры и в нападении, и в защите. С другой стороны сегодня на паркете была команда настоящих мужиков. Вытащить в такой непростой ситуации игру – целиком заслуга ребят. Я благодарен им за то, что они бились до конца, несмотря на усталость и одержали эту важную победу.

Источник: vtb-league.com

Придумай мем

Новости