29 ноября 2013, 10:49

Василий Карасев: "От игры к игре "Триумф" будет прибавлять"

Николай ТИУНОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер "Триумфа" Василий Карасев доволен первой в сезоне выездной победой своей команды в рамках группового турнира Единой лиги ВТБ, которая выпала на матч с "Азовмашем" (88:77). Также наставник заверил, что его подопечные будут с каждой игрой прибавлять.

- Мы разбирали игру соперника. – приводит официальный сайт "Азовмаша" слова Карасева. - В первой половине у нас была очень хорошая плотность в защите, мы прихватывали соперника по всей площадке. Результатом этой защиты как раз стало то, что Лоу наедался, выводя мяч, и на завершающую стадию атак его просто не хватало. Во второй половине уже и мы подустали, где-то, наверное, просто расслабились, дали больше свободы сопернику, и это незамедлительно сказалось - "Азовмаш" сократил отставание, начал забивать трехочковые, разыгрался Лоу. Потом мы восстановили ту же защиту, и все вернулось на свои места. Радует, что мы соблюдали баланс между быстрыми отрывами, дальними бросками и игрой из-под кольца. Это, конечно, приятно.

- Довольны тем, что удалось, наконец, одержать первую выездную победу в Единой лиге ВТБ?

- Конечно, мы довольны, но я думаю, что все шло к этому. Первые матчи мы играли не в полном составе, не только выездные, но и домашние. Не было слаженности в команде, ведь мы довольно поздно приступили к подготовке к сезону. Сейчас все нормализовалось, и, я думаю, от игры к игре мы будем прибавлять.

Источник: bcazovmash.com.ua

Придумай мем

Новости