7 ноября 2013, 13:57

"Красные Крылья" требуют извинений от президента "Красного Октября"

Дмитрий Смирнов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

"Красные Крылья" на своем официальном сайте разместили обращение к президенту "Красного Октября" Дмитрию Герасименко. Самарский клуб потребовал от него извинений за высказывания после матча Единой лиги ВТБ. Напомним, после игры, в которой "Красный Октябрь" потерпел поражение (74:83), Герасименко обвинил "Красные Крылья" и главного тренера самарцев Сергея Базаревича в подкупе арбитров.

"Баскетбольный клуб "Красные Крылья" считает недопустимыми и возмутительными заявления, допущенные президентом БК "Красный Октябрь" господином Герасименко Д. по окончании матча Единой лиги ВТБ в Волгограде 2 ноября 2013 года.

Особо отмечаем, что они были допущены в рамках официального мероприятия лиги – послематчевой пресс-конференции, что является прямым нарушением сразу нескольких пунктов регламента чемпионата Единой лиги ВТБ. Надеемся, что лига даст объективную оценку этим заявлениям.

Кроме того, господин Герасименко Д. позволил себе оскорбления в адрес главного тренера "Красных Крыльев" Сергея Базаревича. Мы рекомендуем вышеназванному руководителю волгоградского клуба, на данный момент проявившему себя в баскетбольном сообществе лишь хамством и невежеством, внимательно изучить спортивную историю и, в частности, побольше узнать о вкладе в развитие отечественного баскетбола Сергея Базаревича. Безусловно, БК "Красные Крылья" и лично главный тренер нашей команды с нетерпением ожидают официальных извинений от господина Герасименко Д.

БК "Красные Крылья" выражает искреннее сочувствие всем волгоградским болельщикам, которые на протяжении долгих лет были лишены большого баскетбольного праздника, а в нынешнем сезоне вынуждены вместо ярких матчей чемпионата Единой лиги ВТБ обсуждать скандалы с участием все того же господина Герасименко Д.".

Источник: bcred..ru
Новости