19 мая 2013, 23:32

Зоран Лукич: "Нижний" будет двигаться дальше"

Артем Агапов
редактор отдела интернет
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер "Нижнего Новгорода" Зоран Лукич после поражения в решающем домашнем четвертом матче 1/4 финала Единой лиги ВТБ с "Жальгирисом" (59:64) выразил надежду, что его клуб продолжит движение вперед, передает корреспондент "СЭ" Сергей ЛИТВАК.

– Хотел бы поздравить соперника с заслуженной победой. Команду, которая сумела добиться ее в самой концовке за счет опыта своих игроков, – сказал Лукич. – Я думаю, что и болельщики довольны сегодняшней игрой. Мы выглядели достойным соперником для столь сильной команды в этом раунде плей-офф.

Сыграть лучше не получилось в том числе из-за кадровых проблем. Выбыли из строя Панин и Томпсон. Несмотря на это, мы сегодня бились и были очень близки к тому, чтобы победить. Но точный трехочковый бросок Лафайетта на последних секундах третьей четверти предопределил победу "Жальгириса". Не будь его, мы бы имели равный счет в концовке и нашу атаку, то есть был бы как минимум овертайм. К сожалению, ошибки моих игроков в защите, которые не выполнили то, о чем договаривались, позволили этому случиться.

Но это не повод для уныния. В ближайшие дни мы посмотрим, на кого сможет клуб рассчитывать в дальнейшем, и будем двигаться дальше. Первую половину сезона мы играли в хороший быстрый баскетбол, тот баскетбол, который я очень люблю. Но с января месяца команда тренируется фактически в 12 игроков, Головин так толком и не успел набрать оптимальную форму после той болезни, которая была вызвана ослаблением иммунитета на фоне усталости. Поэтому у меня практически ни к кому нет претензий. У нас была хорошая игра – и была интрига до последних секунд.

 

Придумай мем

Новости