25 мая 2016, 03:04

Виталий Фридзон: "Судьи явно потеряли контроль над игрой "Химки" - ЦСКА"

Дмитрий КОТОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Защитник ЦСКА Виталий Фридзон после победы над "Химками" (95:92) в третьем матче 1/2 финала Единой лиги ВТБ подчеркнул, что арбитры встречи упустили из рук контроль над игрой. Также Фридзон лестно отозвался о защитнике соперника Тайрисе Райсе, который зашел поздравить армейцев с победой в серии после матча.

– Это была сумасшедшая игра, – приводят "Известия" слова Фридзона. – Много фолов, контактов, толчков, остановок. Никите Курбанову сломали нос в самом начале игры. Судьи явно потеряли контроль над игрой и принимали непонятные решения во многих эпизодах встречи. Все дело в накале борьбы. Мы ожидали, что перед своими болельщиками "Химки" выложатся на полную катушку и покажут агрессивную игру. Во второй четверти мы дали набрать сопернику 33 очка. Мы провалились в защите и позволили им вернуться в игру. Хорошо, что в третьей десятиминутке мы успокоились: показали достойный процент попаданий и отлично отработали в обороне.

Райс – сильный игрок, уважает соперников. Он многое выиграл в своей карьере и понимает такие вещи. Это отличная история, когда заканчиваешь сезон и заходишь поздравить другую команды. Не все к этому готовы. У кого-то есть "короны". Я всегда благодарил своих оппонентов. Вне площадки мы хорошие друзья. Например, Сергей Моня мой близкий друг, но сегодня между нами была настоящая заруба. Ругались и толкались весь матч. Но это не повлияет на наши отношения.

 

Источник: http://izvestia.ru/news/615257

Придумай мем

Новости