5 апреля 2001, 17:32

"Уралмаш-УГМК": победа за явным преимуществом

В повторном матче чемпионата женской суперлиги екатеринбургский "Уралмаш-УГМК" обыграл курское "Динамо" со счетом 96:63. На сегодняшний день это самая крупная победа на втором этапе, сообщает корреспондент "СЭ Интернет" Владимир ВАСИЛЬЕВ.

Команды, которые в предыдущей встрече набрали на двоих 208 очков,  начали сегодняшний матч так, словно хотели установить рекорд антирезультативности. Первое очко в этой игре набрали гостьи, и произошло это через полторы минуты после стартового свистка. К концу третьей минуты счет был всего 3:0, а в середине первой четверти - 5:3 в пользу екатеринбурженок. Лишь после этого баскетболистки стали попадать в кольцо чаще, чем мимо него.

"Уралмаш-УГМК" имел на протяжении всего матча настолько явное преимущество, что тренер Владимир Колосков за всю игру не взял ни одного тайм-аута, а в четвертом периоде рискнул выпустить на площадку сразу трех игроков второй пятерки. Но даже этот состав хозяек свой микроматч выиграл.