28 сентября 2016, 16:39

Андрей Кириленко: "Трансляция игр НБА на сайте РФБ не требует много денег"

Александр Тихов
редактор интернет отдела
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Президент РФБ Андрей Кириленко заявил, что контракт на трансляцию матчей НБА на официальном сайте федерации не требует больших затрат. На прошлой неделе РФБ объявила, что подписала с НБА контракт, согласно которому раз в неделю на официальном сайте РФБ будет проходить бесплатная прямая трансляция одного из матчей регулярного чемпионата НБА. Транслироваться будут как матчи между лучшими командами лиги, так и самые интересные поединки с участием "Лейкерс", за который будет играть российский центровой Тимофей Мозгов.

- Был подписан контракт с НБА, что для нас очень важно, на показ в прямом эфире топовых матчей НБА на сайте РФБ, - приводит "Р-Спорт" слова Кириленко. - Один раз в неделю. Это будет единственный интернет-ресурс, где будут бесплатно показывать НБА. Таким образом, РФБ-ТВ полностью сформировал полную линейку, начиная от детских соревнований и заканчивая матчами НБА. Это не такие огромные деньги. У нас есть определенные приоритеты, которые мы расставляли. Это одна из частичек – популяризация. Проведя все переговоры, "Матч ТВ" отказался от показа НБА. Но у нас нет цели конкурировать с ТВ.

Кроме того, Кириленко рассказал о телерейтингах прошедших матчей мужской сборной России: "Средний рейтинг баскетбола составил 1,2%, игра с финнами – 2%, а матч с боснийцами – 3,1%.

В конце августа Кириленко сообщал, что долг РФБ составляет 160 миллионов рублей и его погашение займет около года.

Придумай мем

Новости