22 октября 2013, 18:19

Письмо от ФИБА рассмотрит комиссия по этике РФБ

Александр Тихов
редактор интернет отдела
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

30 октября исполком Российской федерации баскетбола утвердит состав комиссии по этике, которая рассмотрит письмо Международной федерации баскетбола (ФИБА).

– На ближайшем заседании исполкома будет утвержден состав комиссии по этике. Первое заседание комиссии запланировано на начало ноября. На нем будет рассмотрен ряд вопросов, в том числе и письмо ФИБА в РФБ, – приводит "Интерфакс" слова президента РФБ Юлии Аникеевой. – Свое участие в работе комиссии уже подтвердили олимпийские чемпионки Галина Воронина и Елена Швайбович, президент Московской областной федерации баскетбола Игорь Ходин, депутат Госдумы России Эльдар Гильмутдинов, вице-президент Ассоциации уличного баскетбола Андрей Архангельский.

Напомним, что в сентябре ФИБА обратилась в РФБ в связи с обнародованием аудиозаписи телефонного разговора между президентом ЦСКА Андреем Ватутиным и почетным президентом федерации Сергеем Черновым. Они говорили о предстоящих выборах президента РФБ, аудиозапись была обнародована после выборов. В своем письме генеральный секретарь ФИБА Патрик Бауман указал на нарушение устава организации и просил исполком РФБ разобраться в ситуации.

БАСКЕТГЕЙТ-2

Придумай мем

Новости