11 октября 2013, 16:46

Андрей Ватутин: "У ЦСКА и "Сан-Антонио" одинаковая философия"

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Президент ЦСКА Андрей Ватутин, комментируя выступление армейцев в предсезонных матчах против команд НБА, отметил, что москвичи прошли проверку характера и хорошо проявили себя. По его словам, у ЦСКА и "Сан-Антонио" много общего, в частности дух единства, который позволяет выигрывать. Напомним, армейцы победили "Миннесоту" (108:106 ОТ) и уступили "Сан-Антонио" (93:95 ОТ).

– Мы прошли проверку характера. И это для меня особенно важно, – цитирует Ватутина РИА "Новости". – В игре с "Миннесотой" мы нашли в себе силы вернуться и, проигрывая 15 очков "Сан-Антонио", не сломались, а смогли вернуться, повели в счете и чуть не выиграли. Чуть-чуть не считается. Но нельзя забывать, что мы сыграли два овертайма за два дня, плюс перелеты, разница во времени и плюс то, что другой временной регламент, матчи по 48 минут – не хватило силенок.

– Что из менеджмента взяли на заметку за океаном?

– Посмотрели много полезных моментов на тренировочной базе "Сан-Антонио", много интересных нюансов в раздевалках. Все бы это применить на современной арене у нас, но ее в Москве нет. Успехи "Сан-Антонио" связаны в первую очередь с системой тренера Поповича. Я убедился в том, что и в "Сан-Антонио", и в ЦСКА есть такая вещь, которая присутствует не во всех клубах – это атмосфера единения, общей цели. В ЦСКА один за всех и все за одного – и это не пустые слова. То же самое есть в "Сан-Антонио". Это важная вещь, которая позволяет выигрывать. Наверное, громкие слова, что у "Сан-Антонио" и ЦСКА одинаковая философия, но по крайней мере в этой части мы точно смотрим на вещи одинаково. Клуб должен быть единым целым вместе с командой. Эти два аспекта мы считаем важнейшими для ЦСКА – клубная система и сама атмосфера именно эти моменты являются основой для достижения результата.

Источник: rsport.ru

Придумай мем

Новости