1 октября 2013, 15:38

Андрей Воронцевич: "Буду восстанавливаться от трех недель до месяца"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Форвард ЦСКА Андрей Воронцевич в разговоре с корреспондентом "СЭ" выразил сожаление по поводу полученной незадолго до чемпионата Европы травмы и неудачного выступления сборной России. Также баскетболист рассказал, что сроки его возвращения в строй станут известны через три недели.

- К сожалению, лето прошло для меня не очень продуктивно, - сказал баскетболист. - В предпоследнем контрольном матче за сборную получил травму, из-за которой не поехал на чемпионат Европы и не смог помочь ребятам. До сих пор восстанавливаюсь. Этот процесс продлится еще от трех недель до месяца. Недели через три пройду обследование, а дальнейшие сроки восстановления будут зависеть от того, насколько велика будет разница в состоянии между больной и здоровой ногами.

- Наблюдать провал сборной со стороны, наверное, было еще тяжелее?

- Можно по-разному оценивать выступление команды на ЧЕ-2013. Есть много факторов, которые могли повлиять на результат. Но, как мне кажется, нельзя просто взять и построить коллектив с листа, когда только что пришли новый президент федерации, новый главный тренер. Ребятам не хватило времени, чтобы сыграться и лучше понимать друг друга. Но негативный опыт - тоже опыт. (Антон СОЛОМИН)

Новости