8 августа 2013, 12:46

Краснодарский "Локомотив" будет сотрудничать с фондом Кириленко

Дмитрий Смирнов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Президент краснодарского "Локомотива" Андрей Ведищев встретился с основателем благотворительного фонда "Кириленко – детям!" Андреем Кириленко, информирует официальный сайт железнодорожников. Результатом встречи стало подписание соглашения о сотрудничестве между турнирами "Школьная лига" и "Школьный мяч". Теперь оба проекта станут единой баскетбольной лигой.

Одним из направлений фонда "Кириленко – детям!" является проведение соревнований по баскетболу среди учащихся средних общеобразовательных учреждений "Школьный мяч". В его турнирную "сетку" входят такие города, как Санкт-Петербург, где и начинал свою спортивную карьеру Андрей Кириленко, а также Москва, Ленинградская область и Брянск. В Брянске турнир проходит при поддержке еще одного баскетболиста – Виталия Фридзона, который родился и начал свой путь в большой баскетбол именно в этом городе.

Проект объединения двух лиг в один турнир запускается с этого сезона. Соревнования теперь будут охватывать все больше городов России, привлекая к лучшей игре с мячом все больше школьников. Согласно договору, обе лиги будут иметь один регламент, а команды–победительницы из всех регионов-участников съедутся на общий майский суперфинал в Краснодар, где и разыграют чемпионство единой школьной баскетбольной лиги. ?

Источник: lokobasket..com

Придумай мем

Новости