31 июля 2013, 15:04

Светлана Абросимова: "Готова обсудить с клубами создание ОБЛ"

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Кандидат на пост президента Российской федерации баскетбола Светлана Абросимова планирует обсудить с женскими клубами возможность передачи прав на проведение чемпионата России Открытой баскетбольной лиге. Учредителями новой организации стали шесть клубов: УГМК, "Спарта энд К", "Надежда", "Энергия", московское "Динамо" и ногинский "Спартак". 

- То, что происходило в недавнем прошлом в федерации, заставило людей уйти и сделать собственный турнир, самим разработать концепцию, - цитирует РИА "Новости" Абросимову. - Но делать все впопыхах нецелесообразно. В случае моего избрания, обсуждение этого проекта начнется сразу. Главная моя цель - понять, какие будут у турнира спонсоры, какая выгода будет клубам. Я озабочена развитием женского баскетбола, поэтому считаю, что нужно выслушать все стороны и понять, почему клубы хотят пойти на создание нового турнира.

Двукратная чемпионка Европы Светлана Абросимова была выдвинута федерацией баскетбола Пермского края. Ее конкурентами по выборам президента РФБ являются Юлия Аникеева и Сергей Пташный.

Источник: rsport..ru

Придумай мем

Новости