24 октября 2012, 18:17

Пол Дэвис: "Если Ромни не выиграет у Обамы – останусь в России"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Центровой "Химок" Пол Дэвис в интервью официальному сайту подмосковной команды рассказал о восстановлении после травмы, а также поделился мнением о главном тренере Римасе Куртинайтисе.

- Расскажите, как проходил процесс восстановления после травмы? - вопрос баскетболисту.

- Я занимался по индивидуальной программе на протяжении месяца. Поначалу все было медленно, тяжело, я работал, в основном, в тренажерном зале. Хочу сказать самые теплые слова в адрес нашего тренера по физической подготовке Предрага Зимонича, с ним комфортно работать. Он интеллигентный, образованный и компетентный человек.

- Без вас "Химки" провели четыре матча. Как вам игра вашей новой команды?

- Наша цель – побеждать в каждом матче. Все парни борются до конца, с максимальной самоотдачей. Я рад, что вернулся в строй. Вдвойне рад, что мой дебют пришелся на мадридский "Реал".

- Как вам тренер Куртинайтис?

- Он был игроком, поэтому знает все стороны баскетбола, как говорится, знаком со всей этой "кухней" изнутри. Римас нам помогает во всем, объясняет, подсказывает, наставляет, делится своим опытом. Мне кажется, он хочет побеждать даже больше, чем мы. К сожалению, о Куртинайтисе как игроке я знаю немного, но наслышан о его успехах на тренерской ниве. Две победы в Кубке Европы впечатляют.


- Почему вы играете под 40-м номером?

- Мой любимый игрок Шон Кемп, который провел восемь сезонов в "Сиеттле Суперсоникс" выступал под 40-м номером. Фантастический баскетболист. Я еще был ребенком, когда он демонстрировал чудеса индивидуального мастерства. Я решил взять тот же номер, надеюсь, он мне принесет удачу.

- Как вам российская погода?

- Погода практически такая же, откуда я родом, так что неудобств нет. Меня это не беспокоит.

- В начале ноября в США стартуют президентские выборы. Будете ли вы голосовать?

- Да, я постараюсь проголосовать. Правда, в это время я буду в России, но, думаю, это не проблема. Если вам интересно, кому отдам свой голос, то это лидер республиканцев Митт Ромни. Если он не одержит победу, пожалуй, останусь в вашей стране.

 

Источник: bckhimki.ru

Придумай мем

Новости