5 апреля 2012, 19:34

Василий Карасев: "Без Бакстера "Енисей" стал даже опаснее"

Филипп ПАПЕНКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Накануне матча ПБЛ с "Енисеем" главный тренер "Триумфа" Василий Карасев оценил соперника и рассказал своих ожиданиях от поединка в Красноярске.

- "Енисей" - хорошая, добротная команда. Жаль, что красноярцы не попали в восьмерку, но зато сейчас над ними не довлеет груз ответственности, и они играют раскованно, в свой баскетбол, - приводит официальный сайт "Триумфа" слова Карасева. - Им уже нечего терять, плюс есть огромное желание выиграть, и этим во многом объясняется результат их последней игры с "Локомотивом".

Если говорить о "Триумфе", то для нас результат в этом матче очень важен. И расслабляться ни в коем случае нельзя. Мы прилетаем в Красноярск в день игры, под утро по местному времени, скажем так, практически "с корабля на бал".

Что касается Лонни Бакстера, который пропустил несколько последних матчей из-за травмы спины, то могу сказать, что иногда отсутствие лидера помогает команде - игроки действуют более сплоченно, понимают, что результат зависит именно от них.
Так получилось, к примеру, в последнем матче "Енисея" с "Локо", когда в отсутствие Бакстера двое других игроков - Шакота и Маринович - набрали более 20 очков, Чейз и Трушкин от них не отставали, да и остальные игроки активно помогали команде.
Думаю, что в этой ситуации играть с "Енисеем" сложнее - атаки соперника в отсутствие ярко выраженного лидера становятся более вариативными.

Источник: bctriumph.ru

Придумай мем

Новости