1 апреля 2012, 20:43

Римас Куртинайтис: "Мы нацеливаемся на первое место"

Главный тренер "Химок" Римас Куртинайтис после победы в матче ПБЛ с "Красными Крыльями" (79:68), которая гарантировала команде место в плей-офф, подчеркнул, что химчане постараются вырвать первое место по итогам регулярки у ЦСКА.

"Как мы и думали, что легко нам не будет, так и получилось. Самарцы играют хорошо в этом сезоне, два предыдущих матча проиграли только в овертайме. Нам удалось убежать во второй четверти. И потом игра вернулась в привычно тяжелое русло, когда мы вели только 6 очков. И уже не первый раз в этом сезоне, мы, ведя 15-17 очков, позволяем сопернику сократить разрыв в счете. В этом компоненте нам еще есть над чем работать.

Для нас эта победа была важна, потому что мы нацеливаемся на первое место и пытаемся его вырвать у ЦСКА. Но приятно, что мы гарантировали второе место", - цитирует Куртинайтиса официальный сайт ПБЛ.