25 ноября 2011, 12:10

Юрий Здовц: "Победим "Красные Крылья", если хорошо сыграем в защите"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер питерского "Спартака" Юрий Здовц в преддверии сегодняшнего матча ПБЛ с "Красными Крыльями" выразил беспокойство из-за того, что последние два дня его подопечные провели в дороге и не тренировались. Также словенский специалист отметил, что команда постарается показать хорошую игру в защите на протяжении всей встречи.

- Два последних дня мы провели в дороге и не тренировались, - приводит официальный сайт "Спартака" слова Здовца. - Сначала возвращались из Италии, где провели встречу с "Бенеттоном" (87:78), потом добирались до Самары. Отсутствие тренировок накануне матча с "Красными Крыльями" не то чтобы заставляет нервничать, но вынуждает думать, как команда будет себя чувствовать на площадке в такой ситуации.

Наш соперник - хорошая команда с отличным тренером и очень хорошими игроками. Я давно знаю тренера "Красных крыльев" Сергея Базаревича. Мы встречались и в бытность игроками, и когда стали работать тренерами - на семинарах, и когда я приезжал со своими командами в Москву. Но наша команда настроена доказать на площадке, что мы лучше. Без сомнения, игра будет интересной на протяжении всех 40 минут. Думаю, самарцы постараются преподнести нам какие-то сюрпризы. "Красные Крылья" - команда, больше ориентированная на игру в нападении. Играть с таким соперником для нас непросто, потому что философия моего баскетбола построена на защите. И мы будем стараться показать хорошую игру в защите на протяжении всего матча, а не в течение 35 минут, как в игре с "Локомотивом" (74:75), или 25, как в игре с "Бенеттоном". Если мы сыграем хорошо в защите, то победим, если нет - то у нас будут проблемы.

Источник: bc-spartak.ru

Придумай мем

Новости