12 июня 2011, 22:25

Траджан Лэнгдон: "Невозможно играть, когда твое тело тебя не слушается"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Один из главных героев ЦСКА в победном втором матче финальной серии чемпионата России с "Химками" (65:57, 1-1) Траджан Лэнгдон рассказал о своих ощущениях во время субботней первой игры, которую он пропустил из-за болей в спине. Напомним, именно американский защитник армейцев сегодня открыл счет дальним попаданием, а по итогам встречи стал самым результативным в составе победителей с 13 очками, причем реализовал 3 трехочковых (из 5) - всего на один меньше, чем вся команда соперников.

Антон СОЛОМИН
из УСК ЦСКА

- Как сейчас чувствуете себя?

- Все нормально, спасибо.

- Каково вам было сидеть вчера на скамейке и видеть, как команда проигрывает?

- Смотреть со стороны всегда тяжело. Особенно когда не удается победить. Поверьте, очень хотелось выйти и помочь партнерам. Но невозможно играть, когда твое тело тебя не слушается.

- Сегодня благодаря вам дела с трехочковыми у ЦСКА были получше, чем в первом матче, - 6 из 21…

- При этом практически каждый из этих точных бросков имел важнейшее значение. Мы попадали именно в те моменты, когда это было нужнее всего.

- В чем еще был ключ к победе?

- В защите. Сегодня мы пропустили на 20 очков меньше, чем в первом матче (57 против 77. - Прим. А.С.). К тому же при счете 0-1 в серии по-особенному настроились на вторую игру. Сегодня права на ошибку у нас уже не было.

- Теперь, чтобы оформить чемпионство и при этом не вернуться домой на пятый матч, ЦСКА должен одержать в Химках две победы подряд. Готовы решить эту задачу?

- Для нас главное - выиграть в гостях хотя бы один матч из двух (в противном случае титул достанется "Химкам". - Прим. А.С.). Конечно, в любой встрече надо стремиться победить, и мы будем это делать. Но главная цель - не проиграть серию.

Придумай мем

Новости