9 ноября 2010, 19:31

Зоран Лукич: "Про нас говорят больше хорошего, чем плохого"

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер "Нижнего Новгорода" Зоран Лукич выразил уверенность: его команда находится на правильном пути. По словам наставника волжан, от игры к игре его подопечные становятся дружнее, набираются опыта и еще проявит свои лучшие качества.

- Мы начали выступление в трех соревнованиях - ПБЛ, Еврочеллендже и Кубке России. На данный момент мы сыграли шесть официальных встреч - две выиграли, в трех уступили и в одном матче зафиксирована ничья. И пока про нас говорят больше хорошего, чем плохого. Три поединка в чемпионате страны мы провели на высоком уровне, но, к сожалению, уступили. Все плюсы и минусы сейчас видны невооруженным глазом.

Нам непросто пока бороться с лидерами, но, с другой стороны, в каждом поединке мы действовали на победу, в бойцовских качествах ребятам не откажешь. У нас отличный микроклимат внутри коллектива, что тоже приносит свои плоды во время матчей. Мы все ближе и ближе к успеху, и сейчас очень важно хорошо выступить в противостоянии с "Гравленом". Это очень серьезный противник, лидирующий в чемпионате Франции. У них есть своя специфика баскетбола, неудобная для соперников. Достаточно одного примера, когда в прошлом году в Еврочелледже "Гравлен" дважды обыграл краснодарский "Локомотив" - не самый слабый клуб в ПБЛ.

Просто нам не будет, но судя по тому, как готовятся мои подопечные, можно сказать, что команда настроена на победу, а с таким настроем обязательно придет и результат. В целом мы на правильном пути, но я обещаю, что это не потолок наших возможностей, и ребята будут продолжать прогрессировать.

Источник: nn-basket.ru

Придумай мем

Новости