28 сентября 2010, 18:45

Кубок Гомельского может быть показан по телеканалу "Звезда"

Артем Агапов
редактор отдела интернет
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Вице-президент международного благотворительного фонда имени А.Я. Гомельского Александр Гомельский-младший выразил озабоченность по поводу будущего турнира, носящего имя его отца. В этом году Кубок Гомельского пройдет в Москве в третий раз: 2 октября состоятся полуфиналы "Панатинаикос" - "Жальгирис" и ЦСКА - "Партизан", а на следующий день будут сыграны поединок за 3-е место и финал.

- Для меня очень важно продолжать проводить этот турнир, поскольку он помогает хранить память о великом человеке, - сказал сын легендарного тренера. - В Санкт-Петербурге уже много лет перед началом сезона организуют Кубок в память о легендах ленинградского баскетбола Владимире Кондрашине и Александре Белове. Наш турнир проводится недавно, и хотелось бы, чтобы он стал таким же популярным. Кубок Гомельского финансируется за счет правительства Москвы, и в связи со сменой главы города меня очень волнует дальнейшая судьба турнира.

- Дирекция спортивных и зрелищных мероприятий Москвы со своей стороны сделает все возможное, чтобы турнир сохранился, - заверил глава этого ведомства Александр Полинский. - Матчи Кубка Гомельского-2010 будут показаны по "НТВ-Плюс" и, возможно, по телеканалу "Звезда". (Антон СОЛОМИН)

Придумай мем

Новости