27 сентября 2010, 17:40

Джермейн Андерсон: "В "Триумфе" чувствую себя комфортно"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Новичок "Триумфа" защитник Джермейн Андерсон в интервью официальному сайту подмосковного клуба рассказал о том, как проходит адаптация в команде. Канадский баскетболист подчеркнул: в "Триумфе" уже сейчас чувствует себя комфортно.

- Как вы себя чувствуете в новой команде, новом клубе, новой для себя стране?

- Отлично. Пока не так много времени провел в команде, так как выступал на чемпионате мира в составе канадской сборной, но уже сейчас могу сказать, что чувствую себя вполне комфортно. Партнеры по команде ждали моего приезда, приняли очень тепло и дружелюбно. Для меня Россия действительно новая страна. Большинство жителей Северной Америки не видят особой разницы между странами Европы и России – для них это все очень далеко, за океаном. Конечно, как и несколько лет назад, когда я уезжал в Германию, и сейчас нашлись люди, которые предостерегали меня. Но я решился уехать играть в Европу и с тех пор не пожалел об этом. Сейчас я в России, здесь одна из самых сильных баскетбольных лиг, уверен, что получу очень ценный опыт для моей карьеры.

- Планируете познакомиться с культурной жизнью Москвы?

- Если вы имеете ввиду ночную жизнь, то сейчас мне это менее интересно, чем семья и работа. Когда я молодым парнем приехал в Европу, то многое было в новинку, практически все свободное время проводил где-то – в клубах, ресторанах, встречался с друзьями. Этот период сейчас позади, мне гораздо важнее сейчас сосредоточиться на моей работе, а это не только игры и тренировки, но еще и качественное восстановление после нагрузок, полноценный отдых – хорошее питание, сон.

- Канада – страна большого хоккея, как и Россия. Любите этот вид спорта?

- Нет! Я не люблю играть в хоккей. Умею стоять на коньках, иногда раз в год выхожу с друзьями на общественный каток и весело провожу время. Правда, прекрасно понимаю, что этот вид спорта, как и многие другие, запрещены для баскетболистов во избежание травм, поэтому пока придется отказаться от посещения катка. Что же касается хоккея и других зимних видов спорта – не люблю их потому, что не люблю холод и зиму. Вся моя семья родом с Ямайки, я же родился в Торонто. Для меня единственно приемлемый рецепт "как пережить зиму" - это запереться в доме, устроиться у теплого камина и пить горячий шоколад – до весны.

- То есть, увидеть воочию российский хоккей вы не планируете?

- Почему же? Я не люблю играть в хоккей, но посмотреть всегда готов, особенно если игра обещается быть захватывающей.

Источник: bctriumph.ru

Придумай мем

Новости