3 июня 2010, 21:55

Траджан Лэнгдон: "Это всего один матч"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Защитник ЦСКА не только стал самым результативным игроком встречи с "Химками" (89:58). В середине третьей четверти, когда разница в пользу армейцев сократилась до "-12", именно он набрал 8 очков команды подряд. А всего реализовал 7 бросков с игры из 10 (трехочковые - 4 из 5).

- Ожидали, что итоговый счет будет настолько крупным?

- Нет, но ведь в плей-офф разница не имеет никакого значения. Есть только два результата - победа и поражение. Счет в серии - всего 1-0. Теперь надо так же хорошо настроиться на второй матч.

- Каков был ключ к победе?

- До матча мы не знали, какой будет тактика "Химок". Оказалось, что они предпочли зонную защиту. Наша команда была вынуждена приспосабливаться к этим условиям непосредственно по ходу игры, искать оружие против такой обороны. И нашла (Лэнгдон, очевидно, говорит о трехочковых бросках - их ЦСКА реализовал 13 из 26. - Прим. А.С.). Плюс с точностью атак было все в порядке. В итоге не только отстояли комфортную разницу, но и увеличили ее во второй половине. (Антон СОЛОМИН)

- Вам не кажется, что выставить "зону" было большой ошибкой со стороны "Химок"?

- Не знаю. В третьем круге регулярного чемпионата, когда "Химки" нас обыграли, они тоже часто использовали этот метод обороны. Просто тогда мы не смогли вовремя сориентироваться, а сейчас это получилось. Как соперник будет действовать завтра - заранее знать невозможно. Но надо постараться быть готовыми, как сегодня. Так что посмотрим.

- Все матчи финала обслуживают иностранные арбитры. Отличалось ли качество судейства сегодня?

- Вообще, конечно, в любой стране арбитры работают по-разному. В Греции - одно, в Турции - другое. Поэтому и в России стиль судейства отличается, но необязательно в худшую сторону. Не сказал бы, что этот момент очень важен. Наше дело - относиться с уважением к любым арбитрам и играть в баскетбол.

Придумай мем

Новости