6 апреля 2018, 02:39

Димитрис Итудис: "100 побед в Евролиге - это важное достижение, но надо идти дальше"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис прокомментировал победу своей команды над "Црвеной Звездой" (92:81) в матче регулярного чемпионата Евролиги. Отметим, что для Итудиса этот успех стал 100-м на посту наставника ЦСКА в главном турнире Европы.

– Поздравляю команду с победой в заключительном матче регулярного чемпионата. Мы сыграли хорошо, учитывая обстоятельства. Хотели начать агрессивно, использовать размах рук нашей стартовой пятерки, но не получилось. Лидерство захватили только во второй четверти, и то не удержали его – после важного мяча с центра поля ушли на перерыв при "-7". Понимали, что нужно многое поменять. И мы поменяли, стали лучше делиться мячом, действовать эффективно, – цитирует официальный сайт ЦСКА Итудиса. – Понятно, что все матчи, все соперники разные, и нам надо быть как хамелеон, приспосабливаться к обстоятельствам. 

Во второй половине мы диктовали ритм, выиграли ее 55-37, вынудили соперника совершить 20 потерь. Мы хорошо двигались, находили моменты для Отелло, для наших снайперов, Виталия и Чачо. Что касается сотой победы, то я хочу поздравить с ней всех, кто добывал эти выигрыши. Прежде всего, это игроки, а также тренерский штаб, менеджмент, спонсоры. Все сделали вклад в клубную историю. Это важное достижение, но нам надо идти дальше, к другим целям.

Придумай мем

Новости