29 июля 2017, 13:16

Дэвид Блатт провел семинар на "Экспо-Баскет"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Знаменитый тренер Дэвид Блатт, под руководством которого мужская сборная России в 2007 году выиграла чемпионат Европы, стал гостем "Экспо-Баске" – всероссийского фестиваля баскетбола в Лужниках.

Блатт появился на площадке, когда в рамках "Тренировочного дня РФБ" шел мастер-класс нынешнего главного тренера российской сборной Сергея Базаревича. Оба специалиста, которые в минувшем сезоне вместе работали в чемпионате Турции, тепло поприветствовали друг друга. Тут же вдруг появились Сергей Елевич и Евгений Пашутин. Таким образом, вместе собрались сразу 4 главных тренера, в разные годы работавшие в мужской сборной России. Они с удовольствием пообщались и позировали перед фотокорреспондентами.

А спустя некоторое время состоялся и семинар самого Блатта. Он прошел перед самым началом товарищеского матча, посвященного 10-летию золотого дубля мужской и женской сборных России, выигравших в 2007 году оба чемпионата Европы. Блатт очень много и во всех подробностях рассказал о решающих моментах финального матча мужского Евробаскета, в котором наша команда со счетом 60:59 обыграла хозяев турнира сборную Испании. Причем он не только рассказывал, но и воспроизводил на деле: ходил по площадке, показывая, в какой точке, когда и у кого был мяч.

Придумай мем

Новости