3 июля 2015, 18:28

МСБЛ организовала баскетбольный матч молодых политиков БРИКС в Казани

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

В субботу, 4 июля, в 18.00 в Малом зале казанского Баскет-холла Международная студенческая баскетбольная лига (МСБЛ) при поддержке Министерства спорта Республики Татарстан организует первый в истории международный баскетбольный матч с участием представителей молодежного саммита БРИКС. Молодые политики из России, Бразилии, Индии, Китая и Южной Африки выйдут на паркет малого зала главной баскетбольной арены республики.

Баскетбол популярен во всем мире. Он стирает границы, объединяет людей, начинающих говорить на одном языке. Потому и от каких-то специальных критериев отбора организаторы матча отказались сразу, разделив всех игроков, вне зависимости от пола и страны, которую они представляют, на две команды – "красные" и "зеленые". За баскетбольным действом с трибун уютного зала будут наблюдать члены делегаций молодежного форума, руководители Международной студенческой баскетбольной лиги и Министерства спорта Татарстана. Генеральный директор МСБЛ, знаменитая баскетболистка Светлана Абросимова возьмет "под крыло" одну из команд.

Как сказал руководитель МСБЛ, старший вице-президент банка ВТБ Андрей Перегудов: "Инициатива лиги по проведению этой встречи была поддержана руководством Российской Федерации. Убежден, этот матч выйдет далеко за рамки чисто спортивного мероприятия. Молодые люди, которые, возможно, совсем скоро будут определять ход мировых событий, смогут совершенствовать свои навыки международного общения в такой непривычной для них, но крайне продуктивной среде, какой является самая интеллектуальная игра с мячом – баскетбол. Желаю всем отличного настроения и положительных эмоций в гостеприимной Казани!"

Придумай мем

Новости