13 ноября 2015, 12:45

Трусы О’Нила, рекорд "Голден Стэйт" и новая швабра "Финикса"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

НБА. Регулярный чемпионат

Очередное шоу Карри, культурная программая игроков "Чикаго", "Лейкерс" и "Бруклина", выход новой серии фильма Ирвинга - в обзоре дня НБА

ГЕРОЙ

В этой рубрике прописался Стефен Карри. 46 очков за 37 минут и десятая подряд победа "Голден Стэйт" – комментарии излишни. Это просто магия. После стартовых десяти игр сезона Карри опережает цифры Майкла Джордана образца 1995 года по многим показателям (очки в среднем за матч, точность бросков, точность трехочковых, количество игр с результативностью 40 и больше очков, результативные передачи).

 

 

Advantage, Steph Curry. (@sportscenter)

Фото опубликовано Basketball Coverage (@basketballcoverage) Ноя 12 2015 в 9:53 PST

БЛОК-ШОТ

Очень не повезло Гордону Хэйуорду. Его попытку забить сверху с убийственной злостью блокировал Крис Бош.

 

ПОХОД В КИНО

Решив с пользой потратить время перед матчем с "Сакраменто", игроки "Бруклина" во главе с Бруком Лопесом сходили в кино. Пока еще не вышедший в российском прокате фильм "Рождество" получил свою порцию кассовых сборов, оплаченных Михаилом Прохоровым.

 

ПОХОД В МУЗЕЙ

Игроки "Лейкерс" Джордан Кларксон и Лу Уильямс решили сходить в музей. Возможно, это единственный способ найти вдохновение.

 

ПОХОД В ОПЕРУ

Форвард "Чикаго" Поу Газоль отдает предпочтение более тонкому искусству. Его поход в оперу завершился групповым фото с детьми, которые принимали участие в постановке.

 

БОЛЕЛЬЩИК ДНЯ

Охранник поблагодарил игроков "Финикса" за отличную победу над "Клипперс".

 

РАЗВОРОТ

Не заметил защиту "Юты", особенно Деррика Фэйворса, центровой "Майами" Хасан Уайтсайд и практически без прыжка забил сверху. При Карле Мэлоуне такого не было.

 

КАЙРИ ИРВИНГ ДНЯ

Вышла четвертая часть саги про похождения Дядюшки Дрю с защитником "Кливленда" в главной роли. В этой серии также задействованы Байрон Дэвис и Рэй Аллен.

 

ШАКИЛ ДНЯ

Легендарный центровой НБА и действующий журналист Шакил О’Нил явился в студию в весьма оригинальном наряде. Точнее, некоторая составляющая наряда отсутствовала.

 

АЛЛЕЙ-УП

Первый номер драфта 2005 года Эндрю Богут уничтожил первого номера драфта этого сезона Карла-Энтони Таунса.

 

НЕДОВОЛЬСТВО

Защитник "Клипперс" Остин Риверс что-то высказал арбитру матча. На телевидении такие слова обычно запикивают.

 

УДАЛЕНИЕ

Форвард "Клипперс" Блейк Гриффин получил второе техническое замечание за выражение своих эмоций в адрес рефери.

 

КРОСОВЕР

Брэндон Найт буквально протер паркет домашнего зала Полом Пирсом.

 

СРАВНЕНИЕ

Стартовую пятерку "Голден Стэйт" изобразили в виде легендарной команды "Чикаго", которая выиграла за сезон 72 матча. Посмотрим, насколько сравнение оправдано.

 

АКВАРИУМ

Защитник "Чикаго" Джимми Батлер решил порадовать себя установкой нового аквариума. Прелесть в том, что новая забава Джимми выполнена в виде магнитофона и весит более 2700 кг.

 

ЦИФРЫ

75 очков за первую четверть – максимальный показатель результативности одной команды за период в этом сезоне. Неудивительно, что это удалось "Голден Стэйт".

4 раза за прошедшие 10 игр Стефен Карри набирал 20 и более очков за четвертый период встречи. В прошлом сезоне Расселл Уэстбрук был лидером по этому показателю во всей лиге, потратив на это 82 матча.

16 очков и 10 подборов в среднем за встречу в стартовых 8 матчах сезона – таких показателей не демонстрировал ни один игрок в истории НБА с 1985 года. До Карла-Энтони Таунса из "Миннесоты".

9 игр подряд забивает как минимум один трехочковый форвард "Майами" Крис Бош. Не совсем обычная статистика для этого игрока.

СЛОВА

"Последняя команда, которая начала сезон с 10 побед", – вспомнил Аллена Айверсона и Ларри Брауна "твиттер" одного спортивного сайта.

 

"Я не играл сегодня, потому что стать отцом для меня важнее. Спасибо всем, все хорошо. Спасибо всем, кто поддерживал и молился. Всех люблю", – так описал в "твиттере" причину своего отсутствия на сегодняшней игре защитник "Майами" Дуэйн Уэйд.

 

Прошел слух, что главный тренер Университета Кентукки Джон Калипари станет главным тренером "Сакраменто".

"Почему бы ему не покинуть Ю.Кей. ради одной из саммых провальных команд НБА? Это ТАК логично", – возмущается в "твиттере" журналист ESPN.

 

ТОП-10 ИГРОВОГО ДНЯ

 

"Миннесота" - "Голден Стэйт" – 116:129 (27:40, 36:35, 24:22, 29:32). М: Уиггинс (19), Таунс (17 +11 подборов), Мухаммад (16). Г: Карри (46), Грин (23 + 12 передач), Томпсон (15).

 

"Майами" – "Юта" – 92:91 (28:22, 18:23, 20:21, 26:25). Май: Бош (25), Джонсон (17), Драгич (14). Ю: Фэйворс (25 + 12 подборов), Хэйуорд (24 + 11 подборов), Беркс (24).

 

"Финикс" – "Клипперс" – 118:104 (30:25, 28:24, 35:24, 25:31). Ф: Найт (37), Бледсоу (26 + 10 подборов + 9 передач). К: Кроуфорд (18), Джонсон (14).

 

Придумай мем

Новости